В Ярославской области строят крупную лабораторию по контролю качества лекарств

Экономика 09.11.2017, 16:20

Сегодня глава региона Дмитрий Миронов провел рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаилом Мурашко. На встрече обсуждался вопрос строительства крупнейшей в России лаборатории по контролю качества медикаментов.

Такой центр появится в Ярославской области, которую рассматривают в качестве площадки для пилотного проекта. Дмитрий Миронов подчеркнул, что строительство лаборатории имеет большое значение для нашего региона.

«Наш регион включен в федеральную целевую программу „Фарма-2020“ в качестве одного из приоритетных для развития фармацевтической промышленности России. В последние несколько лет открыто несколько предприятий, отвечающих как российским, так и действующим международным стандартам производства лекарственных средств», — сообщил Дмитрий Миронов.

В настоящее время в Ярославской области работают современные фармацевтические предприятия, активно развивается система профессионального образования.

Поделиться:

Похожие новости

Заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев рассказал, какая судьба ждет один из самых известных ярославских долгостроев.
Экономика 05.09.2017, 14:04
Пресс-служба регионального правительства сообщает, что в законодательство о госзакупках вносятся изменения.
Экономика 10.11.2017, 11:44
Об этом сообщил глава региона Дмитрий Миронов, выступая с докладом на заседании Ярославской областной думы.
Экономика 06.06.2017, 12:18

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры