Предложение ярославских промышленников поддержали на российском уровне

Экономика 10.11.2017, 11:44

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что в законодательство о госзакупках вносятся изменения.

По поручению президента Владимира Путина вводится запрет на приобретение в государственных целях дизель-генераторов зарубежного производства.

Данные изменения имеют принципиальное значения для Ярославской области. Кроме того, инициаторами запрета выступили ярославские промышленники.

Глава региона Дмитрий Миронов считает, что данная мера будет поддерживать сегмент отечественной промышленности.

«Для Ярославского региона данное решение очень важно, так как у нас работают несколько компаний, которые в совокупности составляют около 50 процентов всего российского рынка дизельных генераторов», — отмечает Дмитрий Миронов.

Поделиться:

Похожие новости

Глава региона Дмитрий Миронов сообщил в социальных сетях, что план по введению в оборот неиспользуемых земель перевыполнен.
Экономика 15.11.2017, 14:16
Заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев рассказал, какая судьба ждет один из самых известных ярославских долгостроев.
Экономика 05.09.2017, 14:04
Соглашение подписано губернатором Дмитрием Мироновым и генеральным директором ООО «Импорт-Торг».
Экономика 20.10.2017, 12:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры