У пристройки к сорок третьей школе Ярославля появился второй этаж

Общество 03.11.2017, 22:00

У пристройки к сорок третьей школе появился второй этаж, а в Дзержинском районе весной откроют новый торговый центр. Специальная комиссия во главе с первым замом мэра Сергеем Тарасовым сегодня проинспектировала стройплощадки Ярославля.

С немытыми колесами со стройплощадки не выезжает ни одна машина. Но это - только сейчас. Как оказалось, требования выполняют не все застройщики. Об этом власти узнают и от горожан. В течение нескольких лет стройка в Брагине была заморожена, а уже в марте здесь появится современный торговый центр. Но жители жалуются - с наступлением осени строительная техника разносит грязь по всему району. В присутствии комиссии все машины были отмыты.

Екатерина Мусинова, глава администрации Дзержинского района Ярославля: «Есть небольшие нарекания к работе застройщика, это в основном связано с помывкой колес большегруза. Обращено особое внимание. Я думаю, что застройщик поправит данную ситуацию. Если он её не поправит, то будут наложены санкции.!

Если ситуация повторится, подрядчику грозит штраф - до 150 тысяч рублей. А вот к работам у 43-ей школы претензий у города нет. Здесь возводят 4-этажную пристройку. На работы выделено 120 миллионов рублей. Строительство идет в графике — у нового здания уже появился второй этаж, в понедельник приступают к укладке 3-его.

Сергей Тарасов, первый заместитель мэра Ярославля: «Заострили внимание застройщика на то, что необходимо соблюдать периоды шумных работ для того, чтобы не мешать учащимся. На сегодня мы не получили, и надеемся, что такого и не будет, ни одной жалобы от родительского комитета или директора школы на данного застройщика.»

Новое здание появится здесь через 2 месяца. По размерам оно не будет уступать старому. Установку кровли подрядчик должен завершить в январе, но возможно, успеет и раньше.

Владимир Шорохов, производитель работ подрядной организации: «Мы надеемся на то, что погода нам позволит это все сделать и не будет никаких серьёзных катаклизмов. Планируем всё-таки постараться и кровлю завершить числу к 10 января.»

Останется благоустройство и отделочные работы. В новом корпусе разместится спортивный и актовый залы и большая столовая. А главное - благодаря новым учебным местам, в школе не будет второй смены. Всё это станет реальностью уже в мае.

Поделиться:

Похожие новости

Около 130 строек по всему Ярославлю и особое внимание тем, которые выходят на финишную прямую.
Общество 25.08.2017, 21:52
Многоквартирные дома в Кировском и Фрунзенском районах готовятся к сдаче.
Общество 20.10.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры