Дмитрий Миронов: Ярославская область должна войти в первую десятку регионов по инвестиционной привлекательности

Общество 18.10.2017, 21:54

Задача: войти в первую десятку рейтинга регионов по инвестпривлекательности. Такие цели озвучил губернатор Дмитрий Миронов правительству области. Основа успеха - партнерские отношения власти и бизнеса. Такая модель выстроена в регионе и приносит свои плоды. В этом году Ярославская область была успешно представлена на крупнейших международных выставках и форумах. Благодаря работе по привлечению инвесторов, вновь заработали предприятия, находившиеся на грани закрытия. Это НПЗ имени Менделеева в Константиновском, рыбинский "Раскат", ярославский ликеро-водочный завод. Открылись и новые производства. Инвестпортфель корпорации развития региона - около сотни проектов на 240 миллиардов рублей.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Ведется системная работа по оказанию всесторонней поддержки инвесторам при реализации инвестиционных и инновационных проектов. У нас разработан стратегический план дальнейшего инвестиционного развития.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области создадут новые территории опережающего социально-экономического развития.
Экономика 02.10.2017, 21:56
Вместо банкротства шесть тонн хлеба и кондитерки в день.
Общество 21.02.2018, 21:54
Один из ярославских заводов завершил реализацию первого крупного контракта с Министерством обороны Армении на 200 миллионов рублей.
Экономика 23.03.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры