В посольстве Армении в России состоялась презентация Ярославской области

Экономика 23.03.2018, 22:00

Один из ярославских заводов завершил реализацию первого крупного контракта с Министерством обороны Армении на 200 миллионов рублей. Радиостанции для пехотных войск поставлены зарубежному заказчику. Об этом сообщили в Москве, в посольстве Армении. Там прошла презентация Ярославской области. Продолжаются контакты и по другим направлениям. Товарооборот между нашим регионом и Арменией вырос по сравнению с 16 годом втрое. В Ярославской области ждут туристов. Армения же заинтересована в увеличении поставок продукции сельского хозяйства.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Эта встреча служит очередным этапом для развития этих отношений в области промышленности. развития АПК, культурных связей, исторических связей, в области образования, обмене туристами и многих других направлений.»

Вардан Тоганян, чрезвычайный и полномочный посол Армении в РФ: «В Ярославской области может быть созданы логистические центры, чтобы товары, попадающие в Россию, как-то обрабатывались, используя инфраструктуру, сети ярославские, могли бы попадать в соседние регионы. Только по торгово-экономической части большие планы.№

Армения может стать для ярославских производителей транзитной страной, это возможность выйти на рынки Ближнего Востока. И конечно, обмен студентами, творческими коллективами — весь спектр двустороннего сотрудничества Армения и Ярославская область намерены углублять и расширять.

Поделиться:

Похожие новости

Модернизация очистных сооружений и 2 миллиарда на развитие туристической инфраструктуры.
Общество 01.06.2018, 19:38
Вместо банкротства шесть тонн хлеба и кондитерки в день.
Общество 21.02.2018, 21:54
Губернатор Дмитрий Миронов посетил Рыбинский район.
Общество 09.02.2018, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры