В Ярославле отметили День промышленности

Общество 17.10.2017, 21:56

Ведущие предприятия региона представили свои лучшие разработки на межрегиональной научной выставки "Промышленность. Инновации. Современные технологии." Она проходит в Ярославле в рамках дня промышленности. Всего в этом году больше ста участников. В том числе 6 стартап-проектов. Основными направлениями традиционно стали двигателестроение, судостроение, развитие малой авиации. Треть представленных на выставке проектов относится к сфере медицины. Многие из них не имеют аналогов во всем Александр Сергеев, инженер-конструктор АО "Рыбинский завод приборостроения"^

Это медицинская установка для проведения операций по коррекции зрения и удаления глаукомы. Установка не требует никаких расходных материалов. Просто, и используя секретную технологию, излучает лазерный луч.»

Павел Павловичев, инженер-конструктор ПАО "Ярославский радиозавод":

«Мобильная лаборатория разработана специально для космодрома "Восточный". Она нужна для того, чтобы проверить системы связи перед пуском ракеты на орбиту.»

День промышленности Ярославской области отмечается уже 7-ой год подряд. В форуме участвуют представители крупных российских корпораций, министерств обороны и промышленности России. Темами дискуссий станут вопросы экспорта и государственной поддержки бизнеса. Отмечается, что в регионе растут объемы производства - на 20% за текущий год. Кроме того работу возобновили 3 крупных промышленных предприятия. Одна из важных тем форума - сотрудничество с Крымом, оттуда на день промышленности

Андрей Васюта, министр промышленной политики Республики Крым:

«Наметили большую программу по сотрудничеству с Ярославской областью. Завтрашний день посвящен посещению Рыбинска: "Вымпела" и "Сатурна". Будем обсуждать там наше дальнейшее сотрудничество.»

Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Сегодня мы представим ряд стартапов, которые уже прошли предварительный отбор, и есть договоренности о локализации этого производства этой высокотехнологичной продукции на существующих производственных линиях. Это, поверьте мне, не единственное технологическое новшество, которое мы планируем внедрять в Ярославской области в самое ближайшее время.»

Поделиться:

Похожие новости

Место Виктора Рогоцкого, представлявшего в Совете Федерации интересы исполнительной власти Ярославской области, сегодня занял Игорь Каграманян.
Политика 27.09.2017, 22:00
Строительство Карабулинской развязки и моста через Которосль сегодня обсудили на заседании областного правительства.
Общество 16.05.2018, 19:37
А на заседании правительства области Губернатор Дмитрий Миронов поручил возобновить строительство незавершенных больниц и школ.
Общество 14.03.2018, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры