Ярославль единственный в ЦФО стал одним из пунктов проведения всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Общество 16.10.2017, 21:40

Ярославль единственный в ЦФО стал одним из пунктов проведения всемирного фестиваля молодёжи и студентов. В наш город съехались гости из 30 стран со всех континентов.

Кейт в России впервые. На родине - в Венгрии работает учителем. Как утверждает молодая специалистка, не упускает любую возможность путешествовать. Одной из экскурсий в Ярославле выбрала посещение резиденции государыни масленицы.

Кейт (Венгрия):

«Я пытаюсь узнать страну, она так отличается, но я нахожу и схожие с Венгрией вещи, возможно это стиль жизни то, как люди живут и думают.»

Вместе с ней иностранная молодёжь вперемешку с русской. Все изучили традиции одного из самых древних праздников и теперь учатся украшать пряник.

Ольга Станишевская, руководитель ярославского областного молодёжного информационного центра:

«Нам бы хотелось, чтоб по традиции российского гостеприимства наши гости увезли с собой на память что-то сделанное своими руками, чтоб они потом могли вспоминать о нашей площадке, о наших традициях.»

Это лишь один из пунктов обширной программы визита иностранцев. Для 45-ти гостей так же прошли мероприятия в музее-заповедние, волковском театре, дворце молодёжи. А в выходные участники фестиваля успели даже поиграть в лапту. Впереди у туристов экскурсия в ярославский планетарий. А после отправление в Сочи.

Татьяна Донецкая, начальник отдела реализации молодёжной политики департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике ярославской области:

«Мы днём с нашими ребятами будем провожать их на Ярославле Главном. Подарим флешки, на которых будут все видео и фотоматериалы всего, что происходило за эти дни. Мы уже вчера слышали от гостей слова о том, что они не хотят в Сочи, они вполне готовы остаться до конца фестиваля у нас.»

В это время делегация из Ярославля вместе с участниками из 150-ти стран - уже на главной площадке всемирного молодёжного фестиваля в Сочи. 127 наших земляков прибыли в бывшую олимпийскую столицу в субботу и пробудут там до закрытия фестиваля.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославль сегодня принимает фестиваль межнационального сотрудничества «На одной земле».
Общество 08.12.2017, 21:46
В Ярославле начали отмечать «Дни лета и любви».
Общество 06.07.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры