В Ярославле начали отмечать «Дни лета и любви»

Общество 06.07.2017, 21:44

В Ярославле начали отмечать «Дни лета и любви». Фестиваль с таким названием сегодня открылся торжественным шествием по центру города. Влюбленные, молодожёны, семейные пары с детьми, несмотря на пасмурную погоду, приняли участие в празднике. Фестиваль проводится пятый год, и в честь юбилея 20 семей получили награды.

Ольга Хитрова, организатор фестиваля, председатель ярославского областного союза женщин, депутат Ярославской областной думы: « В этом году мы будем награждать семьи, которые прожили в браке 50 лет и 5 лет, потому что мы наш фестиваль посвящаем празднованию юбилея маршрута золотого кольца, и 5 лет - это символ нашего фестиваля - дни лета и любви.»

Миша Халтян, депутат муниципалитета Ярославля: «Я всегда на этот праздник прихожу, всегда присутствую, я сам уже 37 лет женат, и конечно, мне очень приятно, что мы сегодня представляем пар, мужчин и женщин, которые совместно живут 20, 30, 50.»

В этом году фестиваль прошёл по новому туристическому маршруту «Злато место». На одной из остановок на воду спустили венок из ромашек — основной символ праздника, в честь дня Ивана Купалы.

Иван Лилеев, заместитель мэра Ярославля по социальной политике: «Безусловно, в наше время, крепкая семья- это основа и залог сильного и успешного государства. И, конечно, такие мероприятия, они помогают сделать так, чтобы семейственность была все таки во главе угла в каждом доме.»

Олег Ненилин, депутат муниципалитета Ярославля 6-го созыва: «Где-то уже в интернете пишут, о том, что Ярославская область - это тот регион, в котором самое большое количество одиноких мужчин, поэтому, на мой взгляд, такие мероприятия,они должны быть, проводиться, популяризировать семью, семейные ценности.»

Шествие проследовало до резиденции Масленицы, по пути колонну встречали герои народного фольклора. У Вечного огня к шествию присоединились многодетные семьи, среди которых — знаменитая на всю страну семья Стригалёвых. Они запустили в небо белых голубей, символ супружеской верности.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле стартовал всероссийский фестиваль энергосбережения "Вместе ярче".
Общество 18.09.2017, 21:48
Ярославль сегодня принимает фестиваль межнационального сотрудничества «На одной земле».
Общество 08.12.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры