В Ярославле проходят рейды по безопасности движения общественного транспорта

Общество 13.10.2017, 20:18

За стандартным требованием инспектора к водителю маршрутки последует и проверка техсостояния машины, наличие аптечки и огнетушителя. Задача — сделать перевозки людей в Ярославле безопасными. Так что к общественному транспорту повышенное внимание.

Федор Разин, водитель.

«Проверяют достаточно часто. Два-три раза в месяц. Машина новая, все хорошо. Замечаний не бывает.»

В городе ежедневно в рейсы выходит до 4 сотен пассажирских автобусов, в коммерческом секторе трудится 46 перевозчиков.

Андрей Черкашин, главный специалист управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля.

«Транспортное средство, участвующее в перевозках пассажиров, ежедневно проходят предрейсовый технический осмотр, а также после окончания работы на линии.»

Видимо, где-то в цепочке есть слабое звено. Еще утро, но некоторые машины уже неисправны. Прямо на месте составляют протоколы.

Артем Демидов, старший госинспектор. На данном транспортном средстве- автобусе, не горит передний габаритный огонь. В соответствии с правилами дорожного движения должны гореть все боковые огни.»

Такое нарушение входит в перечень неисправностей, запрещающих использование транспорта. Далее -административный штраф. А на линию можно будет выйти после устранения неполадок. Восклицания эмоциональны потому, что и штраф внушительный - полторы тысячи. Присутствие нашей камеры помогло восстановить истину. Буквально за два часа работы было выявлено 6 нарушений из 18 проверенных перевозчиков.

Поделиться:

Похожие новости

Движение электротранспорта приостановлено из-за аварии на Тутаевском шоссе в Ярославле.
Происшествия 02.06.2017, 11:02
Видео прислал к нам в редакцию один из возмущенных ярославцев. Как утверждает очевидец, в течение целого часа днем было парализовано движение пассажирского транспорта в торговом переулке.
Политика 13.03.2017, 21:34
Очередная проверка работы общественного транспорта состоялась в Красноперекопском районе Ярославля.
Общество 07.12.2017, 13:59

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры