Ярославская область за 8 лет намерена войти в пятёрку крупнейших турцентров России

Общество 27.09.2017, 21:52

5-звёздочная гостиница в Ярославле и канатная дорога в Тутаеве. Наша область за 8 лет намерена войти в пятёрку крупнейших турцентров России. Первые результаты развития туризма в регионе и ближайшие планы сегодня обсудили в Белом доме.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Согласно стратегии 10 точек роста к 2025 году мы намерены добиться увеличения турпотока в 2,5 раза, до 8 млн. человек в год. Задача амбициозная, но выполнимая.»

Область должна активнее участвовать в выставках внутри страны и за рубежом. Заострил внимание глава региона и на развитии аэропорта. Вопрос транспортной доступности — один из главных. Строительство автомагистралей и ускорение железнодорожного сообщения — тоже необходимость. Увеличение турпотока невозможно без благоустройства центров городов. Так, например, в Тутаеве планируют построить гостиничные комплексы на обеих сторонах и связать лево- и правобережную части города канатной дорогой. В Ярославле прорабатывается проект пятизвёздочной гостиницы и развитие существующих территорий.

Юлия Рыбакова, директор областного департамента туризма: «Ключевыми зонами дальнейшего развития считаем территории зоопарка, Красного Перекопа и Петропавловского парка, ряда объектов в зоне ЮНЕСКО, связанных с парковыми зонами.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области стартует новая программа внутреннего туризма.
Общество 01.08.2017, 21:38
В Ярославле теперь можно получить паспорт туриста по Золотому кольцу России.
Общество 27.09.2017, 21:50
Туристический маршрут «Золотое кольцо России» получил статус национального проекта.
Общество 14.11.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры