Председатель Облизбиркома по Ярославской области Олег Захаров: для пересчета голосов нет оснований

Политика 12.09.2017, 16:11

Сегодня лидер ярославского отделения партии «Яблоко» Олег Виноградов написал в социальных сетях, что требует ручного пересчета голосов на выборах губернатора Ярославской области и в муниципалитет Ярославля. Председатель Облизбиркома Олег Захаров отметил, что требование, высказанное в соцсетях, рассматриваться не будет. А официальных документов с таким запросом ведомство пока не получало.
«Если претензия сводится к тому, что нужен контрольный пересчет для участков, где были КОИБы, то эта процедура не является строго обязательной. Да и, повторюсь, для того чтобы мы это сделали, нужен официальный запрос. Об этом пока никто не просил. Честно говоря, не вижу никаких оснований для пересчета. Нужны хоть какие-то основания, доказательства нарушений работы КОИБов», — сказал Олег Захаров.
Руководитель Облизбиркома также отметил, что партия «Яблоко» уже скомпрометировала себя, заявляя о каких-то предвыборных нарушениях и не представляя при этом никаких доказательств.

Поделиться:

Похожие новости

Гость Ярославля планирует посетить несколько избирательных участков и встретиться с российскими коллегами.
Политика 10.09.2017, 12:22
Врио губернатора региона Дмитрий Миронов выразил благодарность жителям региона, пришедшим на выборы.
Политика 11.09.2017, 13:14
Сегодня жители Ленинского района Ярославля выбирают депутата в Ярославскую областную думу.
Политика 16.07.2017, 19:49

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры