В Ярославле представители профсоюзов встретились с врио губернатора Дмитрием Мироновым

Общество 06.09.2017, 21:48

Вопросы о возможном повышении оплаты труда и благополучии представителей бюджетных профессий звучали сегодня на встрече временно исполняющего обязанности губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова с представителями ярославских профсоюзных организаций. Пообщаться с главой региона пришли около ста человек - учителя, врачи, транспортники, работники дорожных служб. Такие встречи проводятся регулярно - без тесного взаимодействия профсоюзов, предприятий и органов власти невозможно добиться достойного уровня жизни граждан.

Сергей Соловьёв, председатель объединения организаций профсоюзов Ярославской области:

«Есть указы Президента, которые выполняются, но есть категории бюджетников, которые в эти указы не попали, им давно не повышалась зарплата. Хотим задать эти вопросы. Есть вопросы развития ярославских предприятий. Например, решили проблему с Тутаевским нефтеперерабатывающим заводом, но есть вопросы по "Раскату", где тоже сложная ситуация была.»

Вопросы социального благополучия ярославцев призвана решить стратегия развития области, которую в правительстве региона разработали в соавторстве с экспертным сообществом, при участии инициативных жителей. Дмитрий Миронов подчеркнул, что ее важные аспекты уже работают. Это развитие системы здравоохранения и решение экологических проблем, как следствие - увеличение продолжительности жизни ярославцев. Глава региона напомнил, что в марте текущего года между правительством области, профсоюзами и работодателями было подписано трехстороннее соглашение, которое позволит сконцентрировать общие возможности по решению социально-экономических вопросов.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области:

«Мы, конечно, понимаем и знаем, что основа социального благополучия региона - это развитая экономика. Поэтому, поддержка наших предприятий как на региональном, так и на федеральном уровне это помощь адресно каждому из них в решении проблемных вопросов. Это приоритет и в моей личной работе, и приоритет в работе кабинета правительства.»

Поделиться:

Похожие новости

В день студенчества губернатор Дмитрий Миронов встретился с представителями вузов региона.
Общество 25.01.2018, 21:42
Один из ярославских заводов завершил реализацию первого крупного контракта с Министерством обороны Армении на 200 миллионов рублей.
Экономика 23.03.2018, 22:00
Модернизация очистных сооружений и 2 миллиарда на развитие туристической инфраструктуры.
Общество 01.06.2018, 19:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры