Ярославский ликёро-водочный завод возобновил работу

Экономика 04.09.2017, 22:00

Ярославский ликёро-водочный завод возобновил работу после полуторогодового перерыва. Первую линию по производству напитков сегодня запустил глава региона Дмитрий Миронов.

Дарья Крот, корреспондент:

«Ярославский ликёро-водочный завод был открыт еще в Российской Империи. В течение века он лидировал среди региональных производителей алкоголя. Однако последние полтора года вот, что пишут о нем интернет-поисковики. Закрыто навсегда.»

Сегодня эта информация не верна - у завода началась новая жизнь. Пока, правда, без алкоголя. Первая линия по розливу воды начала сегодня работу. Реанимировать завод удалось поддержке правительства Ярославской области.

Конвейер запущен и скоро в ярославских магазинах появится качественная вода местного производства. Возрожденное предприятие дало работу трем сотням ярославцев.

Антон Петров:

«Я работаю упаковщиком. Получаю уже готовые упаковки, смотрю, чтобы они были в надлежащей форме и отношу их на поддон, где они уже потом отправляются на склад.»

Председатель совета директоров банка ПАО "ВВБ" Гай Юрченко:

«Предприятие с 901-ого года. С огромной историей. Нам очень приятно, что люди, которые работали на нем достаточно продолжительное время с 80-х годов, откликнулись и семьями стали возвращаться на предприятие.»

Ликёро-водочный завод стал третьим в череде предприятий, которые удалось возродить благодаря мерам, принятым правительством Ярославской области.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области:

«На сегодняшний момент нам есть, чем гордиться. Мы можем с уверенностью сказать, что наши возрожденные предприятия - это Ярославский нефтеперерабатывающий завод имени Менделеева, рыбинский "Раскат" сейчас запущены, работают во благо ярославской области и наших жителей.»

Со временем количество рабочих мест на заводе вырастет до полутора тысяч. Развивать планируется не только алкогольное направление, но и производство воды и других напитков. Завод планируют вывести на полную мощность в конце 2017-ого.

Поделиться:

Похожие новости

В день студенчества губернатор Дмитрий Миронов встретился с представителями вузов региона.
Общество 25.01.2018, 21:42
В Крыму этим летом будут курсировать ярославские суда.
Экономика 15.02.2018, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры