На территорию детсада в Ярославле заползла змея. Предположительно, это ядовитый коралловый аспид

Происшествия 29.08.2017, 22:00

ЧП произошло на улице Свердлова в Ярославле. На территорию детского сада №40 заползла змея. Видео и фотографии Городскому телеканалу предоставили очевидцы. На кадрах, предположительно, коралловый аспид. Это ядовитая змея обитает в Северной и Южной Америке. В Ярославле, скорее всего, аспид по воле человека нашёл прописку в квартире, из которой благополучно и уполз. В чужой иномарке змея решила согреться, однако когда прохожие заметили опасного уличного гостя, ему пришлось укрываться на территории детского сада. Здесь же непрошеный гость встретился со своей смертью. Пресмыкающееся лопатой обезглавил детсадовский завхоз. Кроме змеи в ЧП никто не пострадал.

Ольга Рудинская-Шильникова: «Мы подумали сначала, что может быть из зоомагазина какого-то уползла. А потом, как вариант, может быть у нас в доме или в соседнем доме у кого-то домашняя змея была.»

Наталья Якушева, завхоз детского сада №40: «Она с дерева спустилась, поползла к песочнице. А детишки уже после ужина собирались на прогулку, поэтому нам ничего не оставалось делать, как змею ликвидировать. Мы осмотрели все участки, ничего опасного для деток нет.»

Поделиться:

Похожие новости

Частое явление последнее время — это лоси в городской черте.
Происшествия 05.06.2018, 19:47
Почти голливудская история на Ярославских улицах.
Происшествия 06.09.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры