В Ярославле на мосту через Которосль начался долгожданный ремонт

Общество 22.08.2017, 21:56

На красноперекопском мосту через Которосль начался долгожданный ремонт. Старый мост признан небезопасным и закрыт для транспорта. Он будет демонтирован, новый построят на средства из федерального бюджета.

Передвигаясь по красноперекопскому мосту, течение реки можно наблюдать прямо под ногами - через дыры. Пешеходы предпочитают не рисковать и пользуются центральной частью путепровода - она выглядит безопасней. Автомобилей здесь нет. В ноябре прошлого года мост для них перекрыли во избежание ЧП. Транспортная нагрузка легла на 2 других моста через Которосль.

Вячеслав Гречин:

«Большие неудобства. Если ехать в центр города, это такая артерия жизненно необходимая Красноперекопскому району.»

Сегодня берег расчищают - здесь развернется строительный городок. Реконструкция моста стала возможна в результате переговоров главы региона Дмитрия Миронова с министром транспорта Максимом Соколовым. Средства на ремонт были выделены из федерального бюджета. Объект сложный даже для опытного московского подрядчика - очень много коммуникаций. Только после переноса газовых сетей под дно реки, мост можно будет демонтировать. На его месте возведут новый.

Андрей Кононенко, руководитель проекта:

«Много вопросов связаны с коммуникациями. Как отработают службы города. Но с городом у нас взаимопонимание налажено, все уже включились в работу и я думаю, что демонтаж будет произведен в оптимальные сроки.»

Горожанам еще придется потерпеть неудобства. Во время работ мост закроют для пешеходов.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Дмитрий Юрьевич поставил задачу в связи с высокой социальной важностью этого объекта и для того, чтобы разгрузить транспортные потоки города, ввести этот мост в максимально сжатые сроки, поэтому такой срок у нас с подрядчиком оговорен и является существенным условием нашего договора - построить мост в течение 5 месяцев.»

Марина Назарова:

«Очень ждем! Очень надеемся, что побыстрее отремонтируют и мы сможем эксплуатировать его в полной мере.»

Новый мост сделают металлическим на бетонных опорах. Он будет в 2 раза шире старого, - по паре полос в обе стороны. Предусмотрены и пешеходные зоны.

Поделиться:

Похожие новости

Содержание и ремонт дорог в Ярославле обсудили с общественностью.
Общество 20.04.2018, 19:59
Волжскую набережную Тутаева отремонтируют.
Общество 23.03.2018, 21:52
В Ярославле стартовали аукционы на ремонт дорог по программе "Безопасные и качественные дороги".
Общество 02.04.2018, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры