В Ярославле городские власти и общественники обсудили содержание и ремонт дорог

Общество 20.04.2018, 19:59

Содержание и ремонт дорог в Ярославле обсудили с общественностью. Сегодня на конференции в департаменте городского хозяйства все желающие могли внести свои рекомендации по улучшению качества работ. Общественники предложили усилить работу технического надзора, а также заявили, что в этом году будут тщательный следить за процессом.

Темур Абдулаев, модератор группы "Дороги Ярославля": «Нам нужны хорошие дороги, нам нужно высокое качество ремонта, нам нужно соблюдение технологий и желательно, чтобы это было в кратчайшие сроки, без затягивания. Потому что в прошлом году мы вышли уже в дождь. Понятно, что это не лучшим образом сказывается на качестве, поэтому хочется, чтобы закончили где-нибудь в конце сентября максимум.»

В Ярославле больше семисот километров дорог. В мэрии сообщили - больше половины их них не соответствуют нормативам качества. А пропускать транспорт, весом больше десяти тонн могут лишь два процента. Кроме того изношены сети тепло- и водоснабжения. Из 23-ёх улиц, которые в этом году отремонтируют по программе "Безопасные и качественные дороги", на 19-ти требуется замена сетей. Ремонт уже идет.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля - директор департамента городского хозяйства: «Если мы хотим качественно делать и комплексно подходить, то эти планы нам приходится увязывать. представляете, да, какую работу нужно со всеми ресурсоснабжающими, сетевыми организациями провести, скорректировать их планы работ, синхронизировать с аукционами, которые у них тоже по выбору подрядчиков.»

Дороги, которые ремонтировали в прошлом году, недавно проверили. Дефекты подрядчик исправляет за свой счет - гарантия на дороги 4 года.

Поделиться:

Похожие новости

Волжскую набережную Тутаева отремонтируют.
Общество 23.03.2018, 21:52
На красноперекопском мосту через Которосль начался долгожданный ремонт.
Общество 22.08.2017, 21:56
В Ярославле стартовали аукционы на ремонт дорог по программе "Безопасные и качественные дороги".
Общество 02.04.2018, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры