Мэр Ярославля Владимир Слепцов встретился с представителями советов многоквартирных домов

Общество 17.08.2017, 21:58

Мэр Ярославля сегодня встретился с представителями советов многоквартирных домов. Владимир Слепцов рассказал, какими темпами преображается областная столица. Ярославцы также получили возможность задать свои вопросы лично градоначальнику и услышали на них ответы.

Сразу после рабочего дня во Дворец Молодежи люди спешили изо всех концов города. Проблемы несли буквально в руках, надеясь на помощь со стороны властей и лично мэра Владимира Слепцова. При регистрации каждого ждал бланк - именно туда и вписывалось наболевшее.

Наталья Кротова, председатель правления ТСЖ "Московская слобода": «С мая месяца мы пишем письма, звоним и пытаемся достучаться до руководства "Водоканала" с тем, чтобы они нам поменяли задвижки в колодцах, которые с нашим домом рядом находятся.»

Эльвира Говоркова, член совета дома по Архангельскому проезду: «Везде машины стоят, около домов, это ужас один. Выйти никак нельзя. И на тротуарах, и на дорогах, и везде. Это что такое?»

Во Дворце молодежи собрался полный зал - представители ТСЖ, общественники, активисты и простые жители Ярославля. Владимир Слепцов рассказал о приоритетных направлениях развития Ярославля, а также озвучил горожанам реализацию губернаторского проекта "10 точек роста", представленную Дмитрием Мироновым в марте. В городе активно меняются дворы и дороги, транспортная и торговая инфраструктура, развивается массовый спорт и строятся детские сады.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Сегодня мы одна единая команда, как никогда, мы считаемся сплоченной командой, для нас интерес области и города превыше всего.»

Когда дело дошло до вопросов, высказаться хотели многие. Большинство проблем идёт в одной графе — ярославцев по-прежнему волнует работа управляющих компаний. Сегодня их городе 32 - некоторые продолжают недобросовестно относиться к своим обязанностям.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Зачастую многие управляющие компании весело и активно управляют денежными средствами, которые люди перечисляют по платежкам. Губернатором, главой региона, было поручено разобраться в этой ситуации.»

Владимир Слепцов пообещал ответить абсолютно на все вопросы, которые поступят в мэрию на тех самых бланках, выдаваемых при регистрации. Сделать это получится в течение месяца и при наличии обратного адреса. Ну, а если какая-то проблема продолжит витать в воздухе, главе городе не трудно приехать на место и разобраться в вопросе лично, как это уже не раз было в Ярославле.


Поделиться:

Похожие новости

Рассказать о проблемах градоначальнику лично смогли жители нескольких домов по улице Павлова.
Общество 24.08.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры