Арендаторы муниципальной земли в Ярославле, организовавшие платные стоянки, могут расстаться с бизнесом

Экономика 17.08.2017, 21:50

Арендаторы муниципальной земли в Ярославле, организовавшие платные стоянки, могут расстаться с бизнесом. К концу года городские власти планируют оставить в этой сфере лишь добросовестных предпринимателей. Из 158 договоров по инициативе мэрии расторгнуто 98. Арендаторы не соблюдали условия по содержанию территории, некоторые участки и вовсе не использовались, в ряде случаев образовался долг более, чем за 3 месяца. При этом власти Ярославля готовы пойти навстречу бизнесменам. Общая задолженность таких арендаторов — порядка 50 миллионов рублей.

Сергей Тарасов, первый заместитель мэра Ярославля: «Возникало некоторое непонимание проблем со стороны предпринимательского сообщества, но сейчас это непонимание сходит на нет и предприниматели стараются привести в порядок, заплатить долги перед бюджетом, в том числе через рассрочку, через мировые соглашения, это все возможно.»

Руководство стоянки на улице Елены Колесовой, например, задолжало больше 50 тысяч рублей. Это, рассказал арендатор, текущая плата за месяц. Её планируют погасить в ближайшее время. Однако, у властей есть замечания к содержанию территории: нужно скосить траву, покрасить заборы и установить урны. В мэрии напоминают: за несоблюдение условий по содержанию территории арендаторам грозит штраф — от 50 до 150 тысяч рублей.

Николай Баранов, директор автостоянки: «Ну, конечно, учтем. Мы вообще стараемся поддерживать в состоянии хорошем, потому что это наш вид внешний. Мы и так косим, сейчас покошено, не, недостаточно - покосим еще. Мы как раз собирались.»

Поделиться:

Похожие новости

Из-за передвинутого забора плавает вся улица. В частном секторе Фрунзенского района назревает соседский скандал, в который вынуждена вмешаться мэрия Ярославля.
Общество 17.05.2017, 21:50
Уличных торговцев на Липовой стало меньше.
Общество 04.06.2018, 20:27

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры