В Ярославле на площади Юности начали устанавливать детскую площадку

Общество 16.08.2017, 21:52

В Ярославле на площади Юности начали устанавливать детскую площадку. Проект включает 7 элементов как игрового, так и спортивного характера, плюс уникальные аттракционы. Площадка не имеет аналогов в области. Оборудование закупали за рубежом. Причём, область и город не потратили ни копейки. Оборудование сертифицировано и будет установлено с соблюдением всех требований безопасности. Укрепляющие конструкции уйдут в землю почти на метр, что обеспечит долгий срок службы. Гарантию на некоторые элементы производитель даёт до 10 лет. Установка игровой площадки — очередной этап реконструкции площади Юности.

Михаил Кудряшов, главный архитектор Ярославской области: «Открыли фонтан - уже открыта площадь, уже можно по ней гулять. Уже появилось новое освещение, новый водный аттракцион, теперь будет еще и игровая площадка.»

Олег Пегашов, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля: «Это будет городок для разновозрастных детей: и для маленьких групп и для групп постарше. Очень современный.»

Реконструкция площади Юности проводится по инициативе главы региона Дмитрия Миронова на внебюджетные средства. Изменения проходят поэтапно, чтобы оставить площадь открытой для горожан. В проекте — установка новых лавочек и озеленение, а вот игровая площадка появится к концу недели. Откроют её после укладки безопасного резинового покрытия. Детский городок здесь будет уместен, так как новый пешеходный фонтан на Юности стал настоящим водным аттракционом и центром притяжения детворы.

Лилия Дубравкина: «Чем больше площадок, тем лучше. Детей у нас очень много, а площадок мало.»

Алла Зубишина: «Мы из другого района, но все равно приезжаем. Вот хотим приехать вечером, посмотреть на шоу музыкальное, мы еще не были.»

Юлия Миронова, активист проекта "ЯрГражданин": «Здесь много детей и такие площадки - новые, современные площадки будущего, по-настоящему символизируют образ будущего города и именно в таких местах должны быть установлены.»

Поделиться:

Похожие новости

Детские сады Ярославля перешли на единое меню.
Общество 28.08.2017, 21:56
Семья в Ярославле столкнулась с бедой.
Общество 15.08.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры