Ярославской семье нужна помощь неравнодушных

Общество 15.08.2017, 21:40

Семья в Ярославле столкнулась с бедой. У маленького Саши Лукина — патология развития челюсти. По статистике заболеванием Гольденхара страдает один ребёнок из десяти тысяч. Операция стоит меньше миллиона, но маме маленького Саши одной не справиться.

В свои 2 года и 4 месяца Саша — вполне самостоятельный ребёнок. Очень любит гулять с мамой и играть со сверстниками. Несколько дней назад малыш впервые переступил порог детского сада.

Нина Лукина, мама Саши: «Саша у меня очень активный мальчик. Он очень любит рисовать, очень любит помогать бабушке на даче, по дому. Постоянно наводит порядки.»

Из-за редкого врождённого заболевания челюсть ребенка развивается неправильно. Он не может есть обычную пищу и с трудом выговаривает несколько слов. Малыш с детства наблюдается у врачей и перенёс операцию. Однако у Саши ещё есть шанс научиться кушать и говорить. Если не сделать операцию в ближайшее время — болезнь станет неизлечимой.

Нина Лукина, мама Саши: «Я мечтаю лишь об одном, чтобы мой ребенок был здоров. Это будет самое счастливое будущее для меня и моего малыша.»

Операцию готовы сделать в московской клинике. Стоимость — 700 тысяч рублей. У семьи Лукиных таких денег нет. За помощью мама Саши обращается к жителям родного Ярославля. Важна любая поддержка. Чтобы помочь Саше остался месяц.

Поделиться:

Похожие новости

Региональное управление Следственного Комитета России возбудило уголовное дело в отношении экс-директора школы-интерната №7.
Общество 18.10.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры