Депутаты ярославской областной думы провели рейд по ремонтируемым дорогам

Общество 10.08.2017, 21:54

А депутаты ярославской областной думы вновь провели рейд по ремонтируемым дорогам. На этот раз выехали на улицы Суздальская и Пирогова. Обе попали в число 29 городских дорог, которые должны быть приведены в нормативное состояние в этом сезоне.

Улица Суздальская во Фрунзенском районе. Протяженность полтора километра. Среди видов работ - снятие старого асфальта, установка новых бордюров, 2 слоя нового покрытия. Цена контракта - 17 млн. рублей. Подрядчик - московская компания Экоград. Работы ведутся второй месяц, но пока выполнены лишь на четверть. Отставание - не единственная претензия к подрядчику.

Бордюр на повороте улицы не выдерживает никакой критики. Еще один почему-то поставлен с большим промежутком. Даже отфрезеровать улицу подрядчик нормально не смог. Дорога в ямах, а по краям - неубранные валы мусора.

Виктор Волончунас, заместитель председателя Ярославской областной думы:

«Полтора месяца здесь человек 5 ходят, бордюр делают и затаскивают все грязью. Будет очень плохо, если все это превратится в замазывание асфальта. Поэтому требования к технадзору. чтобы здесь проявили свое я, заставили делать соответствующую подсыпку щебенкой, чтобы эти ямы были заделаны, прежде чем сделать выравнивающий слой.»

На улице Пирогова у остановки общественного транспорта нет заездного кармана. Остальные замечания те же.

Николай Бирук, председатель комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Ярославской областной думы:

«Водоотвод с поверхности дороги. Если не будет отвода воды, дорога стоять не будет. Надо немедленно это выполнять. Мы соответствующие требования выскажем в адрес мэрии и

подрядчика.»

Подрядчик частично соглашается с критикой депутатов. Но кивает и на проектную документацию.

Сергей Терешин, руководитель проекта компании-подрядчика:

«Очень много факторов, не учтенных у ней. Мы выехали на улицу, видим много случаев. где чего-то нет, а это надо делать. Поэтому в работе с заказчиком, но некоторые вопросы решаются очень долго. Поэтому затягивается и срок строительства.»

Обе дороги, как и остальные 10, которые ремонтирует этот подрядчик, должны быть готовы к сентябрю. У проверяющих по этому поводу есть сомнения. Однако строители уверены, что справятся и заверяют - техники, людей, материалов хватает.

Поделиться:

Похожие новости

Дороги, отремонтированные в Ярославле в прошлом году, проверяют уже не в первый раз. По гарантии подрядчики обязаны исправить дефекты — до крайнего срок
Общество 11.05.2018, 20:02
На обновлённой дороге установят светофор и линию искусственного освещения.
Общество 14.06.2017, 21:48
Улицу Свердлова будут частично перекрывать.
Общество 15.08.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры