В Ярославле улицу Свердлова на время ремонта частично перекроют

Общество 15.08.2017, 21:54

Улицу Свердлова будут частично перекрывать. Это связано с ремонтом дороги. Изначально планировалось выполнять часть работ в ночное время, однако, жители жаловались на шум. Магистраль ремонтируют от улицы Ушинского до Чкалова в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". На участке от Ушинского до Республиканской уже уложен верхний слой асфальта марки ЩМА. Общая площадь улицы- порядка 35 тысяч квадратных метров. Кроме того, по проекту предполагается замена и подъем 135 люков, установка дорожных знаков и разметка в пластике. Стоимость контракта больше 32 миллионов рублей.

Сергей Тихомиров, исполняющий обязанности директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ": «Это Вологодское ДСУ, мы считаем, что достаточно качественно кладут. Скажу прямо: качественно, как вологодское масло, молодцы. Они, единственно, отстают немного по срокам. Но мы понимаем, что качество - номером один. Сроки выполнения обязательны, но мэром ставится задача - качественно.»

Михаил Писарец, активист движения "ЯрГражданин": «Мы постоянно посещаем указанную дорогу, эта дорога составляет почти 3 километра, она полностью идет на ремонт в этом году. Ждем результат, будем проверять качество.»

В этом году в программу попало 29 улиц Ярославля. Контроль за выполнением работ всесторонний. За каждым объектом закреплен специалист агентства по муниципальному заказу, асфальт проверяется непосредственно при изготовлении на заводе, берут пробы и из машин. Работают областные и федеральные специалисты. При сдаче объекта пробы берут федеральные лаборатории и только после положительного результата, поясняют в агентстве, подрядчик получит деньги.

Поделиться:

Похожие новости

А депутаты ярославской областной думы вновь провели рейд по ремонтируемым дорогам.
Общество 10.08.2017, 21:54
Дороги, отремонтированные в Ярославле в прошлом году, проверяют уже не в первый раз. По гарантии подрядчики обязаны исправить дефекты — до крайнего срок
Общество 11.05.2018, 20:02
На обновлённой дороге установят светофор и линию искусственного освещения.
Общество 14.06.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры