Власти Ярославля проинспектировали стройплощадки Заволжского района

Общество 04.08.2017, 21:56

Городские власти объезжают стройплощадки Ярославля. Задача — проверить, исполняют ли компании предъявленные к ним требования и достойным ли будет жильё для тех, кто в него переедет. Сегодня инспектировали Заволжский район.

Недовольство проверяющих вызвала детская площадка у новостроек по улице Хуторской. Для двух тысяч квадратов жилой площади такое место отдыха, считают в мэрии, мягко говоря скромновато будет! Кроме того, вместо безопасного резинового покрытия здесь — песок. Рекомендации даны, подрядчик обещает исправиться. А застройщику дома по улице Стопани места для детской площадки не хватает. Власть идёт навстречу: рядом есть неиспользуемый участок муниципальной земли — его и выделят под благоустройство. Однако, подобные ситуации повторяться не должны. Есть к застройщикам и другие замечания: грязь и ненадлежащее содержание территории, не соответствующие требованиям заборы и так далее. Власти рекомендуют недочёты исправить. Всего в Ярославле сейчас порядка 130 строительных объектов, каждый — на особом контроле. Подобные объезды проходят еженедельно. К застройщикам предъявляется ряд требований. Например, на 1 тысячу квадратных метров жилой площади должно приходиться не меньше двух десятков паркомест.

Сергей Тарасов, первый заместитель мэра Ярославля: «При принятии решения о вводе в эксплуатацию таких домов, мы обязательно смотрим исполнение этих требований. И если они не исполняются, то дом не вводится в эксплуатацию, а мы добиваемся того, чтобы они исполнялись.»

В мэрии отмечают: застройщики стали более дисциплинированными. Возможный стимул — не только пристальный контроль, но и рейтинг организаций, который областные власти планируют опубликовать в середине августа.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня инспекция городских властей побывала на Большой Октябрьской. На стройке жилого дома были замечания по ограждению площадки.
Общество 24.05.2017, 21:58
Мэрия Ярославля будет контролировать строительство жилого дома на улице Суркова.
Общество 05.12.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры