Центризбирком прокомментировал ситуацию с недопуском кандидата от «Яблока» на выборы губернатора Ярославской области

Политика 19.07.2017, 16:13

Сегодня состоялось заседание Центризбиркома, на котором в числе прочих обсуждалась Ярославская область. Кроме положительной оценки дополнительных выборов, прошедших в Ярославле в выходные, на заседании обсуждались и спорные вопросы. Издание «Ярославский регион» сообщает, что партия «Яблоко» подала жалобу в связи с недопуском кандидата на выборы губернатора Ярославской области, которые состоятся в сентябре.
Портал приводит слова члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Александра Кинева: «Кандидаты от партии „Яблоко“ из трех регионов прислали нам три заявления, которые копируют друг друга почти полностью. На мой взгляд, они выпущены для того, чтобы создать себе дополнительный пиар. Это просто пиар-ход партии. Я вам зачитаю их».
Александр Кинев также сообщил «Ярославскому региону», что кандидат от партии Олег Виноградов вовремя не предоставил необходимые документы.
«Что касается ситуации с Олегом Игоревичем Виноградовым в Ярославской области, то он начал кампанию 13 июня. Но в установленный срок он не сдал необходимые документы, в том числе и листы с подписями о поддержке депутатов. 7 июля комиссия напомнила ему об этом, но он не отреагировал. Как итог 11 июля его не зарегистрировали», — говорит Александр Кинев.
На выборы губернатора в Ярославской области зарегистрированы пять кандидатов: врио губернатора Дмитрий Миронов, выдвинутый «Единой Россией», Михаил Парамонов, представляющий КПРФ, Андрей Ватлин от ЛДПР, Сергей Балабаев от партии «ПАРНАС» и Кирилл Панько от «Коммунистов России».

Поделиться:

Похожие новости

10 сентября в Ярославской области состоится Единый день голосования.
Политика 28.08.2017, 12:24
Сегодня состоялось заседание Центризбиркома, на котором обсуждались выборы, которые в выходные состоялись в Ярославле.
Политика 19.07.2017, 12:38
Прошедшие в Ленинском районе Ярославля дополнительные выборы продолжают получать положительные отзывы экспертов.
Политика 19.07.2017, 15:30

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры