В Ярославле обновляют торговые павильоны

Общество 03.07.2017, 21:50

В Ярославле продолжается обновление торговых павильонов. Сейчас в городе установлено 16 киосков нового образца. Еще 44 объекта находятся в стадии изготовления. За этим процессом тщательно следят городские власти.

Алексей Торопов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города: «Мы смотрим, чтоб все объекты соответствовали требованиям, которые мы предъявляем, чтоб объект соответствовал требованиям визуализации. Вносим свои корректировки все проекты проходят с нами независимое согласование и только потом запускаются в производство.»

В Ярославле новые киоски изготавливают четыре предприятия. Занимаются они и санацией - подгоняют внешний вид торговых точек под единый облик. Но для смены облицовки подходят только новые ларьки отличающиеся от стандартов лишь цветовым решением. Поэтому упор производителей на создание киосков с нуля.

Михаил Маков, генеральный директор компании-производителя: «Изготовление нового павильона занимает до момента монтажа 10 рабочих дней. Мы увеличиваем мощности производства. Сейчас организовываем производство таким образом, чтоб шло конвейером, выпускать 2-3 павильона в день.»

Внешний облик торговых объектов должен стать единым к 1 сентября. На данный момент в силе 530 договоров с предпринимателями. 60 павильонов будут расположены на остановочных комплексах из них половина уже в стадии производства.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня муниципалитетом был принят список преференций для НТО.
Общество 13.12.2017, 21:56
Ярославль избавляется от старых ларьков.
Общество 25.10.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры