В Ярославле ремонтируют частный сектор 8-ой Железнодорожной

Общество 28.06.2017, 21:48

В Ярославле продолжается ремонт улиц частного сектора. Сегодня асфальтобетонную крошку привезли на 8-ую Железнодорожную. Это микрорайон Липовой Горы - поблизости сразу несколько строек, и после дождей единственный выход к проспекту Фрунзе превращается в водное препятствие. Руководство района и активисты движения "Народный контроль" решили помочь местным жителям с помощью так называемого "безотходного производства".

Вера Макеичева, жительница дома №80 по улице 8-ая Железнодорожная: «Ямы одни! Вот этот Алексей, с поселка, он сломал машину, здесь, у него рессоры полетели. Только из-за этого. Ну и "Скорая помощь" часто указывали на плохое содержание дорог.»

Александр Забирко, руководитель проекта "Народный Контроль" по Фрунзенскому району: «Поскольку на Липовой горе в этом году запланировано много работ по асфальтировке дорог, непосредственно улиц Пирогова, Щепкина попозже будет делаться, мы решили направить всю крошку, которая будет освобождаться, на асфальтировку улиц частного сектора. На сегодняшний день отсыпано уже порядка 30 улиц, самое главное, что люди, которые обращались, не просто дают заявки на привоз, а сами активно участвуют в устранении ям.»

После того, как все ямы будут отсыпаны, сюда приедет техника - грейдер и каток помогут выровнять дорогу с новым материалом. Планируется, что до конца лета во Фрунзенском районе асфальтобетонной крошкой подсыплют все улицы частного сектора Липовой горы, а также те улицы, которые не попадают в этом году в список ремонта:

Игорь Соколовский, заместитель главы Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля: «Мы уже отсыпали 1-ую, 2-ую, 3-ю, 7-ую Тормозную, полностью, там уже начинает работать тяжелая техника. Здесь, как вы видите, ремонт не такой капитальный. По всему Красноперекопскому и Фрунзенскому району ведется очень большая работа по ремонту дорог частного сектора.»

Поделиться:

Похожие новости

Много лет к ним не было должного внимания. Сегодня подрядчик работал в Дзержинском районе.
Общество 24.05.2017, 21:50
Ремонт литой асфальтовой смесью аварийных участков на городских дорогах продолжается.
Общество 23.03.2017, 10:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры