В Ярославле начали возводить пристройку к школе № 43

Общество 23.06.2017, 21:58

В Ярославле начинаются работы по возведению пристройки к сорок третьей школе. Это первый масштабный проект Ярославской области по реконструкции старых учебных заведений. Новое четырёхэтажное здание рассчитано на сто восемьдесят девять мест с десятью классами, актовым залом и столовой. Для детей с ограниченными возможностями будет работать лифт. Из основного корпуса школы сделают переход в пристройку.

Алексей Пономарёв, руководитель проектов компании-застройщика:

«Возведение здания по технологии начнётся ориентировочно в сентябре. Это коробка. К этому времени должно быть готово поле со сваями, технический этаж. Потом пойдём вверх.»

Завершить стройку подрядчик планирует в мае. На реализацию нового проекта потратят около ста семидесяти четырёх с половиной миллионов рублей. Большинство средств выделило региональное правительство, пятьдесят один с половиной миллион — бюджет Ярославля.

Сергей Тарасов, первый заместитель мэра Ярославля:

«Задача строителей обеспечить скорость и качество данных работ до начало учебного процесса. Мы рассчитываем на то, что основные шумовые работы закончим к первому сентября.»

Поделиться:

Похожие новости

Свою оценку и награду сегодня получили и несколько педагогов Ярославской области.
Общество 26.03.2018, 21:54
Подрядчик, работающий на пристройке к 43-й школе, заканчивает возведение третьего этажа.
Общество 22.11.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры