ЛДПР предлагает отменить долги регионов

Политика 14.06.2017, 21:44

Начинать развитие страны надо с территорий. В этом уверены российские либерал-демократы. Поэтому одно из реальных предложений ЛДПР сегодня — отмена всех долгов регионов. Половина налогов, собираемых на местах, должна там же и оставаться. Такая политика приведёт к созданию новых рабочих мест и значительно повысит уровень жизни населения. Межбюджетные отношения сегодня — одна из наболевших тем. Зачастую территории, даже те, которые неплохо зарабатывают на местах, по факту не имеют возможности использовать полностью эти средства. По мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, необходимо наконец-то повернуться лицом к регионам.

«Какие долги — у них доходы в регионах с трудом позволяют покрыть проценты по их долгам. Нужно отменить все долги регионам, ничего не должны — работайте, зарабатывайте и вкладывайте в своей регион. Больше оставить налогов там, например, 60%, но жесткий контроль», — считает Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР.

Также нужно дать развиваться, становиться на ноги малому предпринимательству и бизнесу. Это реальная возможность повысить уровень жизни россиян.

«Полная свобода предпринимательства. Человек утром дал заявку в администрацию города, что я начинаю шить обувь, вот мой адрес — все, больше ничего не надо. Два года вы его не трогайте вообще, на третий год посмотрите его доходы, позволяют они платить ему хотя бы 5% налог — давайте введем. А еще через пять лет 10%, потом может 15%. Надо дать возможность людям работать», — говорит Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР.

Без крепкого сельского производства сегодня невозможно представить ни одну страну в мире. Поэтому селянам необходимо оказать масштабную государственную поддержку.

«Рынки оставьте в покое. Новые — стройте в новом месте, а эти пускай стоят. Чтобы город владел всеми торговыми точками, и чтобы во всех торговых точках 80% -местные производители», — отмечает Владимир Жириновский.

Это лишь часть мер, предлагаемых ЛДПР сегодня.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские лдпр-овцы готовятся к выборам в городской муниципалитет.
Политика 09.06.2017, 21:46
В ЛДПР считают, что усиление отечественного фармацевтического рынка поможет снизить цены на лекарства и начать повсеместную борьбу с медикаментозными фальшивками.
Общество 12.09.2017, 21:44
А вот федеральные парламентарии работают над другими инициативами.
Общество 28.11.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры