ЛДПР в Ярославле проводит дебаты и предварительное голосование

Политика 09.06.2017, 21:46

Ярославские лдпр-овцы готовятся к выборам в городской муниципалитет. Они проводят дебаты и предварительное голосование по выдвижению кандидатов. В дебатах участвуют претенденты на депутатские мандаты, а партийное голосование проходит прямо на улицах.

Работа управляющих компаний, дороги, детские сады и школы — весь спектр проблем, волнующих ярославцев, обсуждается на дебатах. Их участники — кандидаты в депутаты муниципалитета. Таких людей — около сотни. Все они прошли предварительный внутрипартийный отбор. Главные критерии отбора — высшее образование, причём, нефальшивое, и отсутствие судимости. Выбраны самые достойные, которые и принимают участие в дебатах. Увидеть встречи и общение кандидатов можно в соцсетях и на ютюбе. Параллельно с дебатами идёт внутрипартийное предварительное голосование.

Андрей Потапов, координатор регионального отделения ЛДПР, депутат областной Думы: «Мы решили отойти от формата другой политической партии. Решили сделать все открыто. На улицах города выставлены избирательные участки в виде палаток с нашими активистами, которые предлагают почитать литературу, представляют кандидатов и предлагают проголосовать.»

Павел Зиборов, заместитель руководителя регионального отделения ЛДПР: «Это первый опыт проведения предварительных выборов ЛДПР на территории РФ. Чтобы выявить среди партийцев и сторонников партии лучших, чтобы пойти на выборы в муниципалитет Ярославля с сильнейшей командой. Все кандидаты участвуют в дебатах, работают на пунктах проведения голосования, общаются с избирателями и продолжат такой курс работы после подведения итогов предварительного голосования.»

Итоги предварительного голосования ЛДПР подведет на следующей неделе. Уже проголосовали больше 1000 ярославцев. В соответствии с голосами избирателей распределятся и места кандидатов в территориальных группах. По каждому округу ЛДПР планирует выставить на выборы по 3-4 партийца.

Поделиться:

Похожие новости

Начинать развитие страны надо с территорий. В этом уверены российские либерал-демократы.
Политика 14.06.2017, 21:44
Санкции значительный стимул для развития отечественной экономики, а порой и спасение для некоторых отраслей производства.
Экономика 28.06.2017, 21:42
А вот федеральные парламентарии работают над другими инициативами.
Общество 28.11.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры