В Ярославле выступил коллектив «VIVA», состоящий из оперных звёзд

Культура 07.06.2017, 21:36

Энергия молодости и богатый опыт выступлений. На сцене ярославской филармонии дал концерт коллектив «VIVA». Пять солистов собрались вместе, чтобы покорять концертные залы страны и мира. И кажется, у них это получается.

В зале расставляют приставные стулья, значит опять — аншлаг. Эти исполнители впервые в Ярославле. Да, бывали раньше, но по отдельности, с другими проектами, а так вместе — дебют. У них разное образование, музыкальный вкус, тембр голоса, опыт. Но они — вместе, уже два года.

Александр Балыков, певец: «Сама идея коллектива объединить все разности в одно единое целое, которое будет представлять публике полную палитру музыкальных красок.»

Александр Балыков — звезда телешоу «Главная сцена», артист московских мюзиклов. Михаил Давыдов поёт в театре «Геликон – опера». Филипп Черкасов — представитель легендарной династии Черкасовых, обладатель Гран-при международного конкурса «Романсиады». Василий Гурылёв, лауреат международных конкурсов, участник фестивалей оперного искусства в Европе. Перед концертом артисты посетили Спасо-Яковлевский монастырь, считают это событие знаковым. Ведь святитель Димитрий покровительствовал певческому искусству.

Филипп Черкасов, певец: «Мы как будто с другой планеты сейчас. Когда мы видим храмы,красивые дома, другой ритм жизни,Мы любим свою профессию, любим ездить, и мы рады, что мы здесь в Ярославле.»

Впереди работа над первым альбомом, в который войдут собственные музыкальные произведения. Осенью планируется большой концерт в столице.

Поделиться:

Похожие новости

В пятницу прозвучали финальные аккорды "Юбилейной сюиты".
Культура 18.09.2017, 21:40
В Париже на кладбище Батиньоль открыли памятную доску на могиле русского композитора и пианиста Сергея Ляпунова.
Общество 28.09.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры