Певица Диана Гурцкая посетила несколько школ-интернатов в Ярославской области

Общество 09.02.2018, 21:52

Сегодня в регионе гостила Диана Гурцкая. Знаменитая певица посетила дома для детей с ограниченными возможностями здоровья. Она провела для воспитанников уроки добра.

Несколько лет назад воспитанники 7-го интерната уже стояли с Дианой Гурцкой на одной сцене. Новое поколение традицию продолжает. Певица регулярно посещает интернаты для особенных детей. И сегодня она в Ярославле. Рассказывает детям, как вести себя на сцене и о том, что ограниченные возможности здоровья - не ограничивают возможности человека.

Диана Гурцкая, певица: «Когда я училась в интернате, мне пришлось оставить свой дом. Не могла даже мечтать, что я могу и хочу достичь, идти дальше. Хотя, безусловно, мечтала.»

Певица отметила, что сейчас времена изменились. В стране заботятся о развитии доступной среды. Технологии позволяют жить полноценной жизни. Воспитанники 7го интерната - тому пример. Здесь учится 104 ребенка и десяток дошколят. С ребятами занимаются педагоги-дефектологи. После школы - творчество. У каждого ребенка есть слуховой аппарат, а техническое оснащение зала позволяет большинству из них услышать выступление. Приезда Дианы ждали и к нему готовились.

Лилия Жаворонкова, директор ярославской школы-интерната №7: «Они любят разговаривать и любят, когда приходят гости. Такие гости, которые могут не просто поговорить с ними, а еще и поют - они очень важны. И, конечно, сегодня они увидели, что люди, у которых есть ограничения здоровья, могут достигать таких успехов и для ребят это очень важно.»

Воспитанники интерната читали для Дианы Гурцкой стихи и исполняли песни. В конце встречи - подарили букет весенних цветов и фигурку ангела, сделанную своими руками. Певице совместное творчество с ярославскими ребятами понравилось. Она пообещала вернуться и подумать о совместных проектах.

Поделиться:

Похожие новости

В Париже на кладбище Батиньоль открыли памятную доску на могиле русского композитора и пианиста Сергея Ляпунова.
Общество 28.09.2017, 21:36
Жительница Ярославской области поддержала российских олимпийцев песней.
Общество 11.12.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры