В Дзержинском районе Ярославля стартовал конкурс «Мой двор — Мой сад»

Общество 17.05.2017, 21:52

Соревнования цветоводов-любителей проходят каждый сезон с мая по сентябрь. Этот год стал для конкурса юбилейным пятым. Уже заявилось полсотни участников. Организаторы уверены — их количество увеличится как минимум вдвое.

«Постоянно в этот конкурс добавляются новые участники. Они видят, что у соседей во дворе лучше стало. Будут стремиться, чтоб у них двор был не хуже», — говорит Андрей Валиахметов, депутат муниципалитета Ярославля.

«Захотелось красоты и вот на протяжение долгого времени каждый год её хочется всё больше. Сажаем разные цветы, пытаемся разнообразить, делимся советами», — говорит Юлия Титова, жительница дома № 59 по проспекту Дзержинского.

Перед открытием конкурса ещё раз поздравили победителей прошлого года. А после перешли к подарку для всех участников. С умом подойти к оформлению клумб цветоводам помог ландшафтный дизайнер. А материальную поддержку оказывают организаторы.

«Граждане будут придумывать всевозможные разные дизайны своих дворовых территорий и будут давать заявку, что нужно: кому-то земля, кому-то саженцы», — рассказывает Николай Контров, директор средней школы № 11.

Итоги конкурса «Мой двор — мой сад» подведут в конце августа. Лучших ждут подарки, какие — решат сами победители.

Поделиться:

Похожие новости

Цветочной красоты в Ярославле станет больше.
Общество 16.06.2017, 21:52
Только во Фрунзенском и Красноперекопском районе жители планируют разбить тысячу клумб.
Общество 23.05.2017, 21:48
Коммунальные службы работают не только на центральных площадках города, но и во дворах.
Общество 24.05.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры