Эксперты «Народного контроля» проверили ремонт улицы Блюхера в Ярославле

Общество 16.05.2017, 21:48

Улицу Блюхера ждет ремонт. Сегодня состояние дороги оценили эксперты «Народного контроля». А вместе с ними и наша съемочная группа. Ямы глубиной 20 см. Автомобили передвигаются медленнее пешеходов — по-другому здесь просто невозможно. Все это происходит на улице Блюхера. Даже брагинские старожилы не могут вспомнить, когда дорога была в нормальном состоянии.

«Каждое утро, когда выезжаем на улицу Блюхера — это ножом по сердцу. Дороги просто нет, что трамвайные пути не переехать, что по ней не проехать», — говорит Виктор Сенчев, водитель.

«Если сейчас поднять машину на подъемнике, то дно автомобиля, оно вот такое все, горбатое из-за вот этих ям и сколов асфальта», — считает Максуд Мамоян, водитель.

Зафиксировать состояние дороги выехала инициативная группа проекта «Народный контроль». Их ожидания оправдались. Состояние магистрали представляет опасность для автомобилей и самих горожан.

В дождливую погоду такие дороги наиболее опасны. Водитель думает, что просто проедет по очередной луже. На самом деле эта лужа скрывает огромную яму, в которой автомобиль может получить серьезные повреждения, а случайный прохожий будет с ног до головы облит водой.

На улице находится школа, но здесь нет пешеходных переходов, не хватает освещения. Власти не могли оставить без внимания многочисленные жалобы горожан.

«Мы сегодня выехали с агентством по муниципальному заказу, с ДГХ, с жителями вышли, с депутатами муниципалитета, было принято решение, что в этом году на улице будет произведен текущий ремонт. А в 18 году улица будет отремонтирована капитально, как положено, вместе с ливневой канализацией», — рассказывает Алексей Таганов, координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия».

Контролировать подрядчика будут не только власти, но и общественность. В том числе в рамках набирающего популярность проекта «Яргражданин».

«Проект ЯрГражданин, в котором депутаты участвуют. Задача стоит такая, чтобы включить граждан в эту работу, чтобы они проявили свой интерес, активность, а мы со своей стороны будем выходить, смотреть, как ведутся эти работы летом», — говорит Роман Галагаев, координатор проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» по Дзержинскому району, депутат муниципалитета.

График работ уже определен, они начнутся этим летом.

Поделиться:

Похожие новости

Эксперты проекта проверили качество ремонта дворов по проспекту Машиностроителей.
Общество 03.05.2017, 21:48
Одна новенькая, вторая — на гарантии. Сразу две улицы в Брагине сегодня проверил «Народный контроль».
Общество 04.07.2017, 21:52
Внимание со стороны общественников будет усилено в разы.
Общество 28.03.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры