В Ярославле приступили ко второму этапу ремонта проспекта Ленина

Общество 12.05.2017, 22:00

Работы начались на нечётной стороне вдоль парка Мира. Второй этап ремонта проспекта Ленина начался от улицы Свободы. Пятничным утром закатывали нечётную сторону направления. Толщина нового полотна — 5 сантиметров. Верхний слой — щебёночно-мастичный асфальто-бетон. Перед заливкой на некоторых участках проспекта по необходимости поправят и нижний слой после зимы. Трудятся на месте сейчас порядка 30 человек. Срок сдачи обновлённой дороги назначен на 31 июля, но подрядчик планирует закончить основной объём работ гораздо раньше.

«До дня города мы планируем, как позволит погода, закончить асфальтирование проезжей части. Планируем сделать разметку и поставить знаки«, — говорит Евгений Сдвижков — генеральный директор Рыбинского УМСР.

Также впереди у подрядчика ремонт люков. Все они должны находиться на одном уровне с дорогой на протяжении всего проспекта.

«Сторона, которая была выполнена в прошлом году, отстояла достаточно неплохо. Есть замечания по люкам. Где-то отклонения от норматива: выше-ниже. Замечания подрядчику выданы. Он обязан их переделать, привести в норму. Подрядчик не отказывается, соответственно, будет устранять замечания», — объясняет Сергей Тихомиров, заместитель начальника МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля.

В список работ по проспекту также входит ремонт тротуаров, установка светофоров и озеленение. Местные жители благоустройство вблизи любимого места прогулок воспринимают с радостью.

«Замечательно. Дорога наконец-то будет хорошей. Мы постоянно здесь гуляем. Здесь рядышком живём, это место нашей прогулки», — говорит Юлия, жительница Ярославля.

«Это очень хорошо, потому что неудобно переходить с коляской. Вот здесь съезды были плохие, особенно по той части проспекта Ленина, то есть мы рады», — отмечает Людмила.

Напомню, масштабный ремонт дорог в регионе — одна из десяти точек роста — стратегии развития Ярославской области, представленной врио губернатора Дмитрием Мироновым.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле ремонтируют вторую часть улицы Некрасова.
Общество 14.09.2017, 21:54
Ярославские коммунальщики начинают масштабный ремонт сетей.
Общество 22.02.2018, 21:52
Этого события ждет как минимум целый район Ярославля.
Общество 22.05.2018, 20:25

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры