В Ярославле проходит акция «Георгиевская ленточка»

Общество 05.05.2017, 21:35

Одну себе, друзьям и родственникам — несколько. В Ярославле продолжается акция «Георгиевская ленточка». Сегодня символ Великой Победы раздавали на Первомайском бульваре. Георгиевскими ленточками волонтёры встречали каждого прохожего. Символ Великой Победы вешали на грудь, прикрепляли к машинам.

«Вешать ленточку ниже пояса или на косы. Это не допустимо. Это проявление неуважения. Правильно крепить вот таким образом петелькой или бантиком. Вот сюда в области сердца или на воротник», — показывает Екатерина Сысоева, волонтер.

«Очень много точек, где раздают георгиевские ленточки. И раздача ленточек сопровождается различными мероприятиями в ходе которых мы стараемся напомнить о ценности самой ленты, о том, что это символ победы», — говорит Максим Цветков, директор Департамента по делам молодежи.

Акция «Георгиевская ленточка» в Ярославской области стартовала больше двух недель назад. Всего до 9 Мая планируют раздать порядка 150 тысяч чёрно-оранжевых лент. Чтить память тех, кто проливал кровь за мирное небо, считают своим долгом тысячи ярославцев. Прикреплять символ Великой Победы организаторы советуют сейчас. Так ощущение праздника продлится дольше.

Поделиться:

Похожие новости

23 августа - день воинской славы России.
Общество 23.08.2017, 21:54
Ярославцы к девятому мая заложат капсулу времени. Сегодня в областном центре стартовала всероссийская акция "Георгиевская ленточка".
Общество 21.04.2017, 21:58
В ярославском аэропорту «Туношна» приземлились самолёты времён Великой Отечественной.
Общество 07.05.2018, 20:09

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры