Цена на аренду земли в Ярославле снизилась вдвое

Экономика 04.05.2017, 21:42

Это касается индивидуального строительства и возведения нежилых помещений. А для застройщиков многоквартирных домов стоимость аренды снижена на 10%. Подобное решение приняли на муниципалитете в связи с повышением кадастровой стоимости земельных участков. Из запланированных 90 аукционов на аренду прошли 8 и принесли 9 миллионов. По окончанию всех конкурсов город рассчитывает выручить 180 миллионов рублей.

«Это будет способствовать развитию строительной отрасли и позволит платежи в бюджет города от проведения аукционов оставить на запланированном уровне, что способствует развитию Ярославля», — говорит Алексей Торопов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития.

Ближайший аукцион запланирован на июнь. Информацию о конкурсах можно найти на сайте мэрии и комитета по управлению муниципальным имуществом Ярославля.

Поделиться:

Похожие новости

Очередной рейд по неплательщикам за землю провели сегодня сотрудники службы судебных приставов и агентства по аренде земельных участков Ярославля.
Экономика 27.04.2018, 19:47
И сегодня же региональные парламентарии поддержали ряд поправок, касающихся налогового законодательства и бюджета нынешнего года.
Общество 24.10.2017, 21:52
22 многодетные семьи получили бесплатные земельные участки в Ярославле.
Общество 05.02.2018, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры