В Ярославле прошел рейд по должникам

Экономика 27.04.2018, 19:47

Очередной рейд по неплательщикам за землю провели сегодня сотрудники службы судебных приставов и агентства по аренде земельных участков Ярославля. Они выехали на улицу Песочную. На территории расположен ряд нежилых зданий, которые 6 лет назад приобрели в собственность два брата, а оформлять договоры по аренде земли не стали. Суды идут несколько лет, ряд решений Фемиды вынесены в пользу города, в бюджет которого не поступают установленные платежи.

Наталья Сергеева, начальник отдела сопровождения исполнительного производства МКУ "Агентство по аренде земельных участков" города Ярославля:

«В настоящее время земельные участки используются без правоустанавливающих документов, общая сумма задолженности с 12 года - порядка 8 млн. рублей. Выплаты не производятся.»

Ольга, гражданская супруга одного из должников:

«Мы никому ничего не должны - это наша позиция. В данный момент у нас документы поданы в вышестоящие организации, которые этим вопросом занимаются. У нас в каждом суде - апелляционные жалобы, все опротестовывается.»

В ходе рейда были выявлены 2 автомобиля, принадлежащие должникам. На них наложен арест. В дальнейшем они будут проданы, если не погасят долг. Та же участь ждет и имущество недобросовестных собственников.

Наталья Красавчикова, судебный пристав-исполнитель:

«Здесь есть, с чем работать. Должники имеют имущество, на которое сейчас наложен арест. Это стимулирует их оплатить долги. Выявляем договора аренды. если есть какие-то арендаторы. установим и 50 % от полученной арендной платы за эти помещения будут оплачиваться в службу судебных приставов в счет погашения задолженности.»

Подобные рейды помогают взыскивать недополученные суммы в городской бюджет. В прошлом году такая работа помогла увеличить поступления в казну на 7 %.

Поделиться:

Похожие новости

Впервые за три года в Ярославской области удалось остановить рост долгов за газ.
Экономика 28.09.2017, 21:58
Долг ярославских управляющих компаний перед «ТГК-2» составляет сотни миллионов рублей.
Экономика 24.03.2017, 19:15

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры