Ярославец победил на интеллектуальном телевизионном шоу “Своя игра”

Общество 19.04.2017, 21:38

За их плечами больше десятка подобных игр. У Алексея Афанасьева — это лишь второй опыт. Ярославец Алексей Афанасьев — фанат “Своей игры”. По ТВ он не пропускает ни одной передачи уже много лет, а 2 года назад впервые поучаствовал сам. До этого были “Поле чудес” ещё с Владом Листьевым и “Кто хочет стать миллионером” с Максимом Галкиным. Чтобы попасть на “Свою игру”, пришлось преодолеть два отбора.

Позвонили мне оттуда, я был в очереди на почту. По телефону сказали прямо сейчас ответить на вопросы отборочного тура. Я должен был ответить на 30 или 50 вопросов”, - рассказывает Алексей Афанасьев.

Потом были очные отборочные игры. После них Алексей и попал на съёмки. Правда, тогда победить не получилось. И вот первый крупный успех. Играть пришлось с двумя опытными соперниками. За их плечами - больше десятка игр и много побед. Алексею помогли знания, скорость и удача.

Были вопросы, которые мне близки, темы мои. Много вопросов географического свойства и много - на логику. Мне нравятся такие вопросы. Один из фактов, который мне помог, - скорость. Принципиальный момент. Когда ответ простой, ответ знают все 3 игрока, важно, кто раньше нажмет”, - говорит Алексей Афанасьев.

По образованию Алексей — учитель истории и английского языка, но у него широкие увлечения. Узнавать что-то новое и получать знания — хобби.

Если я чувствую. где у меня есть пробелы из общих занинй, я стараюсь их закрывать. Это интересно”, - считает Алексей. “Своя игра” затягивает, - признаётся Алексей. Поэтому он планирует продолжить успех. По правилам шоу, это можно сделать не раньше, чем через год.

Поделиться:

Похожие новости

Лучшие геймеры Ярославской области определены!
Общество 16.03.2018, 21:42
Форум "Ярославский Управдом" доказывает свою эффективность, а люди благодарят за большие объемы работ.
Общество 15.12.2017, 21:48
Ярославль участвует во Всероссийской оборонно-спортивной игре «Победа».
Общество 04.05.2018, 19:55

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры