В Ярославле продолжается подача документов на участие в предварительном голосовании

Политика 14.04.2017, 21:52

Свои заявления оставили уже больше семидесяти человек. Оргкомитет по проведению предварительного голосования уже посетил 71 кандидат. Среди них как действующие депутаты, так и новички. Представлять интересы горожан в муниципалитете хотят и люди, не связанные с политикой, - бизнесмены, преподаватели, врачи, студенты, общественные деятели.

У нас больше количество участников, больше конкуренция. У нас есть кандидаты в депутаты, которые сегодня являются депутатами, а есть новые кандидаты и между ними будет, на мой взгляд, хорошая, здоровая конкуренция”, - рассказывает Олег Ненилин, участник предварительного голосования "Единой России", депутат муниципалитета Ярославля.

В нынешнем году среди участников предварительного голосования большую долю составила ярославская молодёжь. Самому молодому кандидату – 19 лет.

У меня большой опыт деятельности в молодёжной политике, волонтёрской деятельности, общественной деятельности. Больше 10 лет я взаимодействую с людьми разных поколений, понимаю, какие у них есть проблемы, инициативы и решила попробовать себя в политике, выступить проводником молодёжных инициатив и идей на уровень власти”, - говорит Ольга Разуляева, участник предварительного голосования "Единой России", начальник отдела по работе с общественными организациями Дворца молодёжи.

Предварительное голосование - процедура открытая. Участниками могут стать не только члены "Единой России", но и беспартийные граждане.

Участвовать в предварительном голосовании партии может любой ярославец старше 18 лет и без судимости. Для этого необходимо подать в оргкомитет паспорт, свидетельство об образовании и справку об отсутствии судимости. Затем все кандидаты участвуют в дебатах, а выбрать лучших ярославцы смогут 28 мая.

Поделиться:

Похожие новости

Участники предварительного голосования «Единой России» вышли на финишную прямую.
Общество 25.05.2017, 21:40
А Ярославль готовится к предстоящим выборам губернатора и депутатов муниципалитета.
Общество 04.09.2017, 21:42
Подвели сегодня и предварительные итоги выборов в муниципалитет Ярославля.
Политика 11.09.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры