Глава региона побывал с рабочей поездкой в Ярославском районе

Общество 13.04.2017, 22:00

В Туношне школу на 500 человек откроют к новому учебному году, а в деревнях будут проложены новые газовые сети. Глава региона Дмитрий Миронов с рабочей поездкой побывал сегодня в Ярославском районе, где накануне поменялся глава администрации.

Хочется для ребят, чтобы условия для учебы, для преподавателей, чтобы были условия для работы. И правильно, школу, конечно, жалко, она у нас хорошая, благодаря Светлане Евгеньевне, но нам надо больше места”, - говорит Вера Селезнёва, мать Героя России Александра Селезнёва.

В туношёнской средней школе, носящей имя Героя России Александра Селезнева, учится 333 ребенка. Здание построено более 100 лет назад. В нем нет актового зала, а столовая рассчитана на 30 мест. И главное - ребятам приходится учиться в две смены. Новое здание могло появиться в поселке несколько лет назад. Строительство стартовало в 2011 году. Но подрядчик обязательства не выполнил. В ситуацию вмешалось региональное правительство, заключили новый контракт. Темп хороший, строители рапортуют, что 1 сентября ребята пойдут в новые классы. Сметная стоимость объекта 208 миллионов рублей, это включая и оборудование.

Рядом в пристройке возводят медицинский центр и спортзал, третий этаж готов к чистовой отделке. Здесь смогут обучаться 500 детей. Дмитрий Миронов пообещал, что школа получит новую мебель и еще один автобус. В Дубках, где глава региона посетил тепличный комплекс "Ярославский", тоже идет строительство - расширяют площади для посадки овощных культур.

Витамины здесь растят с применением автоматической системы управления микроклиматом. И опыляют шмелями - насекомые начинают работу с восходом солнца. С квадратного метра в год выходит до 138 килограммов огурцов, при высеивании помидоров получается 43 килограмма на том же участке:

Продукция тепличного комбината поставляется не только в магазины области, но и во многие города ЦФО. Рядом с основным комплексом закладывают несколько новых теплиц - развитие агропромышленного комплекса это основная задача Ярославского района. Об этом говорили и на встрече с общественностью. Прежде, чем перейти к вопросам, Дмитрий Миронов представил нового руководителя местной администрации - муниципальное образование возглавил Николай Золотников, занимавший аналогичную должность в Некрасовском.

В некоторых вопросах у него нет времени на раскачку - так, в Ярославском районе самое большое количество обманутых дольщиков, не хватает медперсонала в больницах, много несанкционированных свалок. Вопросы главе региона задавали больше полутора часов - представители Красных Ткачей попросили построить ФОК, пенсионеры спрашивали про выдачу лекарств. Дошло и до открытого противостояния с управляющей компанией - в поселке Щедрино люди уже несколько месяцев мучаются в плохопостроенном доме.

Управдом рассказывает о противоположном, а обвинения отвергает. До Дмитрия Миронова довели даже информацию об угрозах в адрес тех, кто пытается жаловаться властям. Глава региона поручил разобраться в ситуации незамедлительно, ответственным назначен заместитель председателя правительства Виталий Ткаченко:

По поводу угроз мне тоже очень интересно, кто так овечает по телефону горячей линии - Обязательно разберусь, поэтому, представьте мне пожалуйста записи подобные”, - говорит Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области.

О позитиве, впрочем, говорили больше - так, в этом году в Ярославском районе будет построено 34 километра новых газовых сетей, на проект "Решаем вместе" уже выделено почти 14 миллионов рублей, а город и район будут постоянно развиваться в единой агломерации.

Поделиться:

Похожие новости

 Для строительства школы в Вощажникове найден инвестор. Об этом заявил сегодня глава региона Дмитрий Миронов в ходе рабочей поездки в Борисоглебский район.
Общество 25.05.2017, 22:00
Глава региона Дмитрий Миронов провёл в Гаврилов-Ямском районе.
Общество 03.08.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры