В Ярославле стартовал проект “Растем вместе”

Общество 13.04.2017, 21:56

Сегодня возле школ первоклассники сажали деревья. Теперь они будут расти вместе с детьми.

Для первоклашек молодые сосенки - большущие деревья, а одиннадцатиклассникам - почти вровень. Посадочный молодняк привезли из Горзеленхоза, полтора десятка пушистых сосен. У каждого деревца - вместе выпускники и первогодки.

Я закапываю елку, сосну. Мы помогаем городу быть чище. Этот первый субботник, малыши точно не забудут. Подрастающие деревья будут напоминать ученикам, что именно они, собственными руками, помогли вырасти небольшому лесу под окнами школы”, - говорит Максим Шацкий, ученик школы 76.

Замечательная инициатива мэрии, чтобы привести город не только к чистоте и порядку. А чтобы еще красиво и полезно. Мы эту инициатативу поддержали, высаживаем 15 сосен сегодня”, - рассказывает Сергей Герасимов, директор школы 76.

В школе уверены, что сосны будут способствовать улучшению экологической обстановки, воздух наполнится целебными фитонцидами.

Сегодня чистый четверг - православный праздник. И мы приводим наш двор, нашу школу родную в порядок”, - радуется Руслан Кирпичников, ученик школы 76.

Для ощущения праздника все, кто принимал участие в акции, получили кепочки и браслеты с атрибутами субботника.

Мы покидаем эту школу, в которой проучились 11 лет, и желаем первоклашкам, чтобы они хорошо учились и росли вместе с этими соснами, чтобы берегли природу и радовали родителей”, - говорит Лилит Егиазарян.

Для выпускников - это тоже символическая акция, навещая школу после выпуска, им тоже будет, что вспомнить - и этот день, и одноклассников. А годы измерить подросшими деревьями.

Поделиться:

Похожие новости

Больше добрых дел, больше людей, в них участвующих. Общественники и активисты Ярославля продолжают флешмоб в социальных сетях, главной целью которого полезные для города дела.
Общество 25.04.2017, 21:46
Двор на проспекте Фрунзе 35. Большая территория, окруженная многоэтажными новостройками.
Общество 12.04.2017, 21:52
В среду всех ярославцев приглашают присоединиться к специальной акции «Убери свой город».
Общество 17.04.2018, 21:49

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры