В Ярославле продолжается ямочный ремонт дорог

Общество 11.04.2017, 21:54

В Ярославле продолжается ямочный ремонт дорог. Только поменяли тип асфальта. Теплая погода позволила перейти с литого на горячий асфальто-бетон. Он дешевле и работать с ним проще. Сегодня подрядчики вышли на проспект Машиностроителей за Волгой. Эта сторона магистрали несколько лет назад делалась картами и отдельными ямами в рамках текущего ремонта. Теперь снова требует внимания и приложения сил.

Сергей Тихомиров, заместитель директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" мэрии Ярославля:

«С сегодняшнего дня "Северный поток" в рамках контракта по текущему содержанию приступил к работе горячим асфальто-бетоном. Работы по укладке литой смесью прекращены. Работаем пока мелкими ямами будут проводиться тип Д марка 3. В дальнейшем при более устоявшихся погодных условиях будут картами большими площадями.»

Дорожники должны устранить ямы по всему проспекту Машиностроителей. Затем перейдут на Промышленное шоссе и Большую Норскую. На момент осмотра после зимы было выявлено порядка 3800 ям. Почти половину из них залатали. Но образуются новые, а потому работы подрядчикам хватит.

Поделиться:

Похожие новости

Новые технологии на ярославских дорогах.
Общество 19.09.2017, 21:52
Дорожное полотно - без нареканий, прилегающие территории необходимо доделать.
Общество 06.10.2017, 21:54
Ждать новую дорогу жители Полесья будут в комфортных условиях.
Общество 02.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры