Ярославские дворы ремонтируют по-новому

Общество 19.09.2017, 21:52

Новые технологии на ярославских дорогах. Муниципальная управляющая компания применяет необычную технику ремонта междворовых проездов. Небольшие ямы на дорогах устраняют с помощью горячего ресайклинга.

Макротехнологии в микропространстве. В Ярославских дворах укладывают асфальт по-новому. Фрезерованная крошка нагревается с помощью газа, затем смесь уплотняется виброплитой. Для того, чтобы монолитность слоя была устойчива, в асфальт добавляют различные присадки. Несложная, но эффективная технология.

Михаил Язев, инженер по эксплуатации и комплексному обслуживанию:

«Технология наша очень проста, называется она ресайклинг. Технология ,насколько я знаю, не используется широко в нашем городе. Люди прошли специальный курс обучения.»

Применять регенерацию , говорят специалисты, лучше в прохладную погоду. Сейчас работы идут во Фрунзенском районе. Но ремонтники побывали и в других - где есть дома муниципальной управляющей компании.

Юлия Овчинникова, и.о. директора МУП "Управляющая дирекция г. Ярославля":

«Качественно и на долгий срок, потому что асфальтовая крошка, которая не утрамбована и не уложена, быстро рассыпается, увозится на колесах. А мы хотим, чтобы наша работа была надолго, красиво, хорошо.»

Срок годности таких ремонтов 2-3 года. Технология используется в промышленных масштабах, там глубина слоя составляет 20 см. На дорогах, где трафик невелик, а это междомовые проезды, размер намного меньше. Но дорожные одежды и здесь нужно поддерживать в приличном виде.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские коммунальщики начинают масштабный ремонт сетей.
Общество 22.02.2018, 21:52
Этого события ждет как минимум целый район Ярославля.
Общество 22.05.2018, 20:25
В Ярославле определился подрядчик по ремонту Дзержинского и Заволжского районов.
Общество 08.06.2018, 21:13

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры