В губернаторский проект «Решаем вместе» включился двор на Фрунзе

Общество 07.04.2017, 21:52

Жильцы нескольких домов по улице Фрунзе проголосовали за новую комфортную среду обитания. Они стали участниками губернаторского проекта "Решаем вместе". Знакомство с будущим благоустройством состоялось еще зимой. Сегодня жители трех многоквартирных домов одобрили окончательный вариант.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля: «Одним из условий является максимальная поддержка жителей дворов, который благоустраивается данного проекта. Чем больше будет поднятых рук, тем у нас больше шансов на участие, положительное одобрение нашей заявки.»

"Решаем вместе" - проект, которого никогда не было в Ярославской области. Он инициирован главой региона Дмитрием Мироновым. На цели благоустройства территорий будет выделено около 650 миллионов рублей.

Александр Забирко, координатор губернаторского проекта "Решаем вместе": «Людям проект нужен, проект необходим. И теперь, благодаря тому, что такие проекты на территории ЯО реализуются, качество жизни улучшится.»

Процедура подведения итогов будет максимально открытой, победители конкурса определятся в мае. Участие жителей в формировании адресной бюджетной политики региона - одна из ключевых и принципиальных позиций власти.

Поделиться:

Похожие новости

Целая гаражная улица, за которой растет настоящая свалка. Одну из своих главных бед жители 86-го дома по Ленинградскому проспекту озвучили на встрече с мэром Ярославля Владимиром Слепцовым.
Общество 05.04.2017, 21:46
В рамках губернаторской программы "Решаем вместе" отремонтированы и территории 198-ми домов Ярославля.
Общество 04.12.2017, 21:50
Двор на улице Клубной отметил завершение комплексного ремонта.
Общество 11.12.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры