Владимир Слепцов встретился с директорами городских школ

Общество 07.04.2017, 21:50

Педсовет с мэром Ярославля. Владимир Слепцов встретился с директорами городских школ.

Кабинетом физики 89-тая школа гордится. Здесь есть все для лучшего усвоения материала. С экскурсии по классам началась встреча директоров ярославских школ с главой города. Каким сегодня может быть среднее образование показали и на примере школьной библиотеки. Здесь создана автоматизированная система, все книги чипированные. Правда, их не хватает. Деньги выделяются только на учебники.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Наш приход был не напрасным, для детей закажите книги на 300 тысяч - я помогу.»

Общая встреча - в актовом зале. Первые и главные вопросы, которые волнуют руководителей школ - безопасность учеников. У 13 школы на Маланова пешеходный переход ведет на обочину. За ней ров - и Донское кладбище. Погост частично лишен забора. Мест для парковки автомобилей практически нет. Эта проблема многих школ. Родители паркуются где придется. Коснулись и проблемы школьного питания. В этом году будет запущен процесс централизации закупок - это и для учебных заведений удобно, и деньги экономит. Требования к меню тоже будут единые. Постепенно в школах начнет внедряться и сервис "Ладошки", что позволит уйти от наличных денег.

Любовь Дмитриева, директор школы № 26: «Наличные деньги в школе - это опасно, в первую очередь для детей. Объем денег, который собирает классный руководитель, - это небезопасно.»

Одна из самых острых проблем - перегруженность школ. Многие учатся в 2 смены, кабинетов не хватает. В этом году разгрузят одну школу разгрузят - начнется строительство пристройки к 43-ей.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Проектно-сметная документация есть. Готовим конкурсную документацию. конкурс. начнем строить. в 18 году введем в эксплуатацию. - Мы радуемся? - Радуйтесь.»

Коснутся изменения и благоустройства ряда школьных территорий. Ярославль взял курс на развитие массового спорта. Только в этом году в школьных дворах построят 10 многофункциональных спортплощадок.

Поделиться:

Похожие новости

Большая часть детсадов Ярославля перешла на единую систему закупки продуктов.
Общество 16.11.2017, 21:56
В преддверии Всемирного дня помощи людям, страдающим аутизмом, в Ярославле поставили спектакль "Чиполлино".
Общество 28.03.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры