В Ярославской области стартует акция «Подари детям добро»

Общество 14.08.2017, 21:41

В Ярославской области 14 августа стартует акция "Подари детям добро". Она проводится в помощь семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Впереди новый учебный год, но не все родители способны достойно собрать ребенка в школу. Поэтому так важна помощь самых разных организаций в оказании адресной помощи. Акция проходит не первый год, в прошлом новую школьную форму, обувь, рюкзаки, спортинвентарь и канцелярские принадлежности получили 900 семей ярославцев.

Марина Башмашникова, начальник управления по социальной и демографической политике правительства области: «Мы на портале управления по социально- демографической политике разместили адреса тех пунктов, где происходит непосредственно прием. Но, как правило, это администрации муниципальных образований сельских поселений.»

Цель акции привлечь неравнодушных ярославцев к проблемам семей, находящихся в социально опасном положении. В акции примут участие социально ориентированные некоммерческие организации и волонтеры.

Поделиться:

Похожие новости

50-летний юбилей отмечает детский сад №221.
Общество 24.11.2017, 21:40
Детскому дому «Солнечный» исполнилось 20 лет.
Общество 26.04.2018, 19:41
До 2020-го в Ярославле построят два детских сада и пять яслей.
Общество 04.06.2018, 20:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры