Известный телеведущий Юрий Вяземский встретился с преподавателями и студентами Ярославля

Культура 22.03.2017, 21:38

Известный телеведущий Юрий Вяземский встретился с преподавателями и студентами Ярославского педагогического университета. Объявленная лекция превратилась в заинтересованное общение. Юрий Павлович кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО. В Ярославль он приезжает довольно часто, но подобная встреча одна из немногих.

Юрий Вяземский, писатель, философ, телеведущий: «Это элита Ярославля, и ребята, которые здесь учатся , они тоже элита или собираются стать элитой. Просто сейчас очень часто неправильно употребляется это слово, умные, интересные люди. Очень тактичные, что меня тоже поражает в ярославцах.»

Юрий Вяземский - автор множества книг, сейчас он тоже работает над очередным произведением. Причем, это смешение жанров, философские эссе, исторические исследования,художественная проза. Юрий вяземский выпустил серию книг по материалам своей передачи. Возможно, нынешняя встреча тоже каким-то образом отразиться в его сочинениях. во всяком случае, разговор был заинтересованный и обогащающий.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцы отметили международную неделю Франкофонии — организации франкоговорящих стран.
Культура 18.04.2017, 21:40
Смелый эксперимент. Ярославский театр имени Фёдора Волкова набирает студентов, которым предстоит учиться в школе-студии МХАТ.
Культура 04.04.2017, 21:38
Дворец молодёжи встретил новый сезон.
Культура 06.09.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры