Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура

Общество 23.03.2024, 22:24

Президент РФ Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура по погибшим в результате теракта в подмосковном «Крокусе». Об этом он сказал сегодня в обращении к гражданам.

Российский лидер выразил соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких. Он также напомнил, что в Москве, Подмосковье и других регионах страны введены дополнительные антитеррористические меры.

Путин поблагодарил граждан, которые в первые минуты после трагедии не остались равнодушными и безучастными, помогали врачам и сотрудникам спецслужб, оказывали людям первую помощь, доставляли пострадавших в больницы. Президент пообещал оказать необходимую поддержку всем семьям погибших, раненым и пострадавшим.

В день общенационального траура государственные флаги России приспускают, на древке крепят черную ленту. В этот день закон запрещает распространять рекламу в теле- и радиопрограммах, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендуют отменить развлекательные программы. Объявляется минута молчания.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры