В Ярославле будут судить мужчину за хранение наркотиков

Происшествия 11.03.2021, 11:23

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 30-летнего местного жителя.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) и ч. 1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

По версии следствия, в конце января текущего года обвиняемый приобрел у неустановленного лица приобрел наркотическое средство массой 1,237 гр. для собственного потребления. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия он был задержан сотрудникам полиции с находящимся при нем наркотиком в крупном размере.

В этот же день в ходе проведения обыска в его квартире были обнаружены три боевых патрона для боевого нарезного огнестрельного оружия, пригодные для производства выстрела.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину признал в полном объеме.

Санкцией ч. 2 ст. 228 УК РФ предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы, по ч. 1 ст. 222 УК РФ до 3 лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Дзержинский районный суд г. Ярославля. Дата рассмотрения дела не назначена.

Расследовалось дело районным отделом полиции.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры