2 день голосования: в Ярославской области окрылись все избирательные участки

Власть 10.09.2022, 09:43

Во второй день голосования избирательные участки в Ярославской области начали работу в штатном режиме. Всего открыто 848 участков для голосования. В регионе проходит 12 избирательных кампаний. Самая масштабная - выборы главы региона.

- В Ярославской области стартовал второй день голосования. Обстановка на избирательных участках спокойная. 10 сентября они будут открыты с 8.00 до 20.00, - сообщила глава облизбиркома Елена Новик. – За ходом голосования следят независимые наблюдатели, а также наблюдатели от кандидатов и политических партий. Принять участие в выборах можно очно, придя на избирательный участок, и в режиме онлайн посредством дистанционного электронного голосования.

В первый день голосования явка, с учетом дистанционного электронного голосования составила 9,15%. Лидером по числу проголосовавших избирателей стали Большесельский, Мышкинский и Брейтовский районы.

На пост губернатора в Ярославской области претендуют пять кандидатов: Игорь Милорадов (Коммунистическая партия Коммунисты России), Михаил Евраев (самовыдвижение), Михаил Парамонов (КПРФ), Владимир Смирнов (ЛДПР), Константин Тукеев (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость).

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры